Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Forum.Poker4Life.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получить свой собственный личные сообщения, обновления статуса почта, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, авторизируйтесь, если Вы еще не зарегистрированы создайте аккаунт и познавайте мир покера уже сейчас!
Фотография

Разновидности Омахи, во что играть?

разновидности Омахи Омаха покер

• Авторизируйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Ivanov_ya

Ivanov_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Я знаю о существовании четырех видов Омахи (но может еще есть, как знать). Итак: Омаха хай, Омаха хай-лоу, Оклахома, пятикарточная Омаха. Кто вто что играет и с какого вида Омахи лучше начинать? До сих пор я только в Техасский Холдем играл.

Feuer

Feuer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Наверное лучше начать с классического варианта Омахи, хотя вам виднее как на самом деле лучше быть. В случае омахи хай-лоу разница в том, что банк делиться на 2 части и его выигрывают тот кто собрал самую сильную руку и тот кто собрал самую слабую руку. Пятикарточная омаха отличается тем что при сдаче игрок получает не 4 а 5 карт. Оклахома новый вид, особенности что приближаясь к риверу остаются 2 карты вместо обычных 4.

Шизлем

Шизлем

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Почитайте - в сети даже есть, хоть и в ужасном переводе - Боб Циаффоне - об игре, разновидностях и ситуациях за столом.

Что до разновидностей, то начните с самого простого для вас. Вот какие вы виды знаете, чтобы спрашивать?

igrok20

igrok20

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Я знаю о существовании четырех видов Омахи (но может еще есть, как знать). Итак: Омаха хай, Омаха хай-лоу, Оклахома, пятикарточная Омаха. Кто вто что играет и с какого вида Омахи лучше начинать? До сих пор я только в Техасский Холдем играл.

Мне интересно поиграть в пот-лимит Омаха, можете попробовать. А вообще в пятикарточной Омахе кому-то проще играть, кому-то сложнее.

Мое мнение что надо один вид игры усвоить, не важно даже какой, после уже и остальные виды не покажутся такими сложными.

noname

noname

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Почитайте - в сети даже есть, хоть и в ужасном переводе - Боб Циаффоне - об игре, разновидностях и ситуациях за столом.

Что до разновидностей, то начните с самого простого для вас. Вот какие вы виды знаете, чтобы спрашивать?

Боб Циаффоне Покер Омаха? Зачем читать в переводе когда можно читать и в оригинале?))

Рад видеть что кто-то рекомендует читать книги, а то обсуждения обсуждениями но все полезное мы получаем именно из книг.